Испания: Органическое производство гранатов выросло на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Органическое производство гранатов выросло на 20%



Органическое гранатовое производство увеличилось на двадцать процентов в районе Эльче (Испания).
Органические гранаты пользуются большим спросом в таких странах, как Германия или Великобритания, где используются для производства соков, нектаров и джемов.

Объем производства органических гранатов в этом сезоне, по предварительным оценкам, достигнет 500 тонн. Этот показатель представляет собой увеличение на двадцать процентов по сравнению с 2011 годом, сообщает freshplaza.com.

Вице-президент Ассоциации Производителей и дистрибьюторов гранатов региона Эльче, Андрес Ирлес подчеркнул, что в последнее время международные рынки проявляют большой интерес к сектору органического производства.

Экологически чистые гранаты являются частью общего производства гранатов в регионе, объем которого достигает ежегодно 40000 тонн и чья уборочная кампания начинается уже на следующей неделе.

Органическое производство основано на отсутствии применения химических и трансгенных продуктов при выращивании плодов. Кроме того, первый органический урожай может быть собран лишь спустя 3 года после первого урожая, в связи с особенностями и технологией экологического производства.

Благодаря этому процессу, можно получить полностью натуральный продукт, хотя "органические деревья имеют более низкий показатель производительности», как сообщил г-н Ирлес.

Гранат является основной сельскохозяйственной культурой, которая производится в регионе Эльче, и 80% сельского хозяйства зависит от производства этого фрукта.

Сектор экспортирует 70% своей продукции, в основном в европейские страны, такие как Германия, Франция, Великобритания и Россия.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться