Испания подсчитывает потери в цитрусовом секторе

Фильтры

Регион

Новости

Испания подсчитывает потери в цитрусовом секторе



По оценкам, 70 000 тонн клементинов пострадали от града, обрушившегося на восточные регионы Испании в прошлом месяце, что составляет около 70% от ожидаемого размера урожая в некоторых областях, согласно предварительным оценкам.

В отличие от очень теплого июня в области Валенсия в течение 2012 года, июнь 2013 года был самым холодным с 1992 года, с температурой порой около 0,6 ° C, сообщают отраслевые источники.

На пресс-конференции, прошедшей на этой неделе в регионе, сельскохозяйственная страховая компания Agroseguro сообщила, что 16 инспекторов компании побывали в наиболее пострадавших районах Валенсии и пришли к выводу, что от 2500 га до 3000 га цитрусовых рощ были повреждены градом, сообщает газета Levante.

Региональный директор Agroseguro Мануэля Гонсалеса сообщил журналистам, что инспекторы также обнаружили, что от 60000 до 70000 тонн цитрусовых пострадали от града, добавив, что предстоящие выплаты компенсаций производителям могут достичь 6000000 евро (7,8 млн. долл. США).

Наиболее пострадавшими областями были признаны Кастельон, Нулес и Вилавелла, где потеряно от 70% до 100% ожидаемого урожая цитрусовых.

Клементины были главным продуктом, пострадавшим от града, который обрушился на северные районы провинции 21 мая.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться