Испания продолжает оставаться крупнейшим европейским производителем органических фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Испания продолжает оставаться крупнейшим европейским производителем органических фруктов и овощей

Испания продолжает лидировать по производству органических фруктов и овощей в Европе. Потребление этой продукции в стране, напротив, имеет негативные тенденции.

Испанское правительство призывает отечественных производителей и участников рынка увеличить усилия по рекламе органических фруктов и овощей среди населения.

Изабель Бомбаль, генеральный директор продовольственных рынков министерства сельского хозяйства Испании, в своей речи на конференции по органическим продуктам BioCultura, проводившейся на этой неделе, заявила, что Испания остается крупнейшим производителем органических фруктов и овощей в Европе, располагая производственной площадью в 1,6 млн. га. Тем не менее, она отметила, что доля органической продукции в потреблении фруктов и овощей в Испании не достигла уровня стран с аналогичным уровнем экономического развития.

По ее словам, согласно недавнему исследованию органического рынка в Испании, всего около 64% испанских потребителей хотя бы один раз покупали органические продукты. Многие испанцы не приобретают их ввиду высокой цены или отсутствия в магазинах. Исследование также показало, что 58% покупателей могли видеть органические фрукты и овощи на прилавках своего магазина, где они обычно делают покупки, однако ассортимент продукции был невысок.

И.Бомбаль призывает участников органического рынка Испании увеличить усилия по повышению предложения органических продуктов в испанских магазинах, лучше информировать потребителя о них и улучшать систему поставок органических фруктов и овощей в различные розничные точки страны.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться