Испания: Производители томатов требуют поддержки правительства

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Производители томатов требуют поддержки правительства




Ассоциация производителей томатов Андалусии и Гранады обратилась в Сельскохозяйственный комитет с просьбой оказать поддержку сотням производителей по всему региону, которые сталкиваются с рядом трудностей из-за падения цен на томаты.

В летний период стоимость томатов в регионе не превышала 0,20 Евро за кг, причем, в муниципалитете Сафаррайя цены, с наступлением осени, упали до 0,06-0,01 евро за кг, тогда, как производственные затраты составляют около 0,32 евро на кг.

Невозможность хранить такие капризные овощи, как томаты, длительное время, вынудила производителей продавать томаты по цене, в разы ниже себестоимости производства, что лишь усугубило ситуацию на рынке. Муниципалитет Сафаррайя является одним из ключевых производственных регионов Испании, на долю которого приходится большая часть производимых в стране томатов. Ежегодный объем производства томатов в регионе составляет 40 млн. кг.
Из-за ценового кризиса миллионы килограмм овощей так и не были проданы. Сегодня производители уже не думают о прибыли, а лишь стремятся покрыть производственные затраты, говорят представители Ассоциации.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться