Испания: Производство абрикосы сократилось более, чем на 1 млн.кг

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Производство абрикосы сократилось более, чем на 1 млн.кг

В этом сезоне урожай абрикосы на фермах кооперативного хозяйства "San Roque", обеспечивающего более 80 % урожая данного фрукта, едва достиг показателя в 500 000 т, хотя, как правило, урожай абрикосы в Испании в среднем составляет 2 млн. кг.

Кооперативное предприятие "San Roque" de Tobarra значительно сократило объемы производства фруктов. На протяжение длительного времени цены на абрикосу были довольно низкими из-за почти полного отсутствия потребительского спроса, который вырос только за последние несколько дней, когда на складах остались последние 20 000 кг фруктов.


Президент компании, Жозе Лопес Руиз подчеркнул, что подобная ситуация является одной из основных проблем рынка овощей и фруктов – отсутствие спроса сильно бьет по производителям. Г-н Руиз заявил, что нестабильность экономики и снижение доходов населения заставляет потребителей покупать продукцию более низкого качества, поскольку они дешевле. И хотя за последние дни уровень спроса на абрикосы повысился, производители надеются продать остатки фруктов по цене в 1,40 евро за кг, хотя ранее цена падала до отметки в 1,20 евро.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться