Испания: Производство лука сократится в следующем сезоне

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Производство лука сократится в следующем сезоне



В следующем сезоне производство лука в Испании может сократиться на 20% в связи с переходом от производства гибридных сортов лука к местным сортам, которые имеют меньшую стоимость. Производители уже заявили, что прияли решение о сокращении производства после того. Как в прошлом сезоне понесли колоссальные убытки из-за крайне низких цен на свою продукции, поскольку рынок был перенасыщен высококачественным луков в результате обильного урожая. В этом сезоне испанские фермеры намерены не допустить такой ситуации.

По мнению представителей индустрии, такая проблема должна решаться на национальном уровне, поскольку производители лука даже не могут планировать сроки хранения продукции из-за высокой конкуренции со стороны крупных экспортеров, как Нидерланды. Кроме того, во многих европейских странах производство лука в последнее время стало рекордно большим, а это влияет на национальный рынок Испании.

Единственный выход из сложившейся ситуации, по мнению производителей, это выращивание местных сортов лука, которые стоят меньше, но могут привлечь внимание потребителей на фоне иностранной продукции. Единственное, в чем сейчас уверены испанские производители это то, что их ожидает очередной убыточный сезон.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться