Испания рассчитывает увеличить торговлю овощами и фруктами с США

Фильтры

Регион

Новости

Испания рассчитывает увеличить торговлю овощами и фруктами с США

Генеральный секетарь в области здравоохранения в сельскохозяйственном производстве, Валентин Алманса, в ходе своего визита на прошлой неделе в Вашингтон, проанализировал возможность увеличения экспорта цитрусовых, помидоров, авокадо и абрикосов из Испании в Соединенные Штаты.

Министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды (Magrama) Испании заявило, что переговоры между Испанией и США затронули некоторые пункты, касающиеся нормы санитарного контроля сельхоз продукции и инспекционных проверок продукции. Обе стороны обсудили необходимость смягчения требований по обязательной обработке холодом отправляемых на экспорт в США испанских цитрусовых. В ходе встреч с представителями американских санитарных служб и инспекций, г-н Алманса подчеркнул, что испанская сторона готова уделять особое внимание требованиям санитарного контроля, когда речь идет об экспорте испанских томатов в США.

Требования министерства здравоохранения, выполнение которых необходимо для открытия американского рынка для поставок испанского авокадо и абрикосов, стало еще одним вопросом, представляющим интерес для испанской делегации. Способ поставок и система проверок скоропортящихся продуктов также будет поводом для двусторонних переговоров, заявили испанские делегаты. Испанская сторона надеется. Что решение всех этих вопросов и смягчение требований со стороны американских властей к испанской плодоовощной продукции поможет значительно увеличить объем поставок фруктов и овощей из Испании на американский рынок.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться