Испания: Садоводы из Мурсии представили новый сорт нектаринов для детей

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Садоводы из Мурсии представили новый сорт нектаринов для детей

Министерство сельского и водного хозяйства испанской провинции Мурсии заявили, что новые сорта нектаринов, выведенные в регионе, будут востребованы среди детской аудитории.

Исследователи Института развития сельского хозяйства и пищевой промышленности Мурсии (IMID) в течение многих лет занимались поиском и выведением сортов нектаринов с низкой кислотностью для повышения потребления фруктов среди детей. В прошлом году, первый сорт нектарина, Mistral 30, разработанный в сотрудничестве с компанией Novamed SL, был представлен на рынке. Сорт Mistral 30 появится в продаже на испанском рынке уже в следующем сезоне, сообщает портал Сarm.es.

Директор IMIDA и автор проекта Адриан Мартинес говорит, что "Мурсия является одним из наиболее динамично развивающихся сельскохозяйственных регионов Испании в том, что относится к обновлением сортового разнообразия фруктов". В этой связи он отметил, что " большое изменение в сознании потребителей внесли фрукты ( нектарины и персики) плоской формы. Новый сорт нектаринов – это фрукты именно такого вида, и то, что исследователи ищут сейчас - это сорта, которые будут хорошо адаптироваться к почвам региона и местному климату. Это будет новая революция, какой в свое время стал виноград и арбузы без косточек ", - добавил он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться