Испания: Сезон лимонов характеризуется меньшим размером плодов

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Сезон лимонов характеризуется меньшим размером плодов



После провального лимонного сезона в Аргентине в связи с морозами, новая кампания начинается в Испании, с началом сбора урожая в регионах Ориуэла и Аликанте, основных производителей лимонов в Испании, сообщает freshplaza.com.

Первые поставки лимонов в Великобританию уже начались, сообщают испанские экспортеры, хотя Великобритания в настоящее время импортирует лимоны из Турции – основного конкурента Испании на лимонном рынке.

Турецкие лимоны отличаются более толстой кожурой и меньшим количеством сока, чем испанские лимоны. Конечные цены на турецкие лимоны сейчас колеблются в диапазоне между 1,10 и 1,20 евро за килограмм, что приблизительно на 30 центов дешевле, чем стоят испанские лимоны.

Еще одной особенностью лимонов в этом году является их размер, особенно это касается турецких фруктов, которые меньше, чем обычно. Испанские производители говорят, что их фрукты также, в целом, по размеру немного уступают норме, однако, качество фруктов довольно высокое и поставщики надеются, что размер не повлияет на уровень спроса и экспортную цену испанских цитрусовых.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться