Испания: Ситуация на рынке чеснока налаживается после падения китайского производства

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Ситуация на рынке чеснока налаживается после падения китайского производства



Испанские производители чеснока начали торговлю в этом сезоне с оптимизмом, после новостей из Китая - мирового лидера производства чеснока и законодателя международных котировок – о том, что производство чеснока в Китае сократилось на 30% - 40% по сравнению с объемом прошлогоднего урожая.

Сокращение китайского производства чеснока является возможным признаком повышения цен на чеснок в этом году, так как ожидается, что объем производства чеснока в Испании окажется на уровне 2011 года, что поможет не только компенсировать падение цен, но и падение объемов потребления, с которым столкнулись испанские производители и поставщики в последнее время.

Посевные площади увеличились в этом году на 10% -15% , но, по словам производителей, заморозки и засуха нанесли ущерб урожаю, сократив его примерно на такой же процент. Президент Национальной ассоциации производителей и поставщиков чеснока (Anpca), Антонио Эскудеро, сообщил, что ожидаемый объем производства составит около 100 000 тонн, из которых более половины производится в провинции Кастилия-Ла-Манча. Другая половина производства сосредоточена в Андалусии и Кастилии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться