Испания: Ситуация на рынке картофеля накаляется, а производители не знают, где хранить урожай

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Ситуация на рынке картофеля накаляется, а производители не знают, где хранить урожай

На картофельном рынке Испании не наблюдается никаких положительных изменений: цены на продукцию крайне низкие, а объемы производства очень высоки на фоне умеренности покупательского спроса. Кроме того, производители картофеля рискуют столкнуться с еще одной проблемой – отсутствием достаточного места для хранения урожая.

Жара, установившаяся в регионе в последние несколько дней, и так причинила фермерам множество проблем. Уже имеющиеся на складах запасы картофеля портятся, поскольку данный овощ не может храниться более 48 часов при высокой температуре, поскольку портится качество продукта, он теряет товарный вид и, соответственно, не может продаваться на рынке, ситуация на котором и так не слишком благоприятна.



Ассоциация производителей картофеля на прошлой неделе была вынуждена принять весьма трудное решение о снижении стоимости картофеля. Цены на два наиболее популярные сорта картофеля – «Jaerla» и красный картофель – будут снижены до 60 евро и 65 евро за тонну соответственно. Представители Ассоциации заявили, что вынуждены отдавать продукцию за бесценок из-за жары и риска потерять весь запас хранящегося на складах картофеля.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться