Испания: Скачок цен на салат Айсберг вызван погодной аномалией

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Скачок цен на салат Айсберг вызван погодной аномалией



Впечатляющее снижение поставок салата Айсберг из Испании создало дефицит предложения на европейском рынке, и сегодня цены на данный вид салата достигают 10 евро и более за упаковку.
Урожай салата Айсберг в Италии оказался намного ниже, чем ожидалось, в основном из-за климата; проливные дожди в конце сентября, несомненно, оказали влияние на объем урожая. Сицилия, напротив, оказалась под воздействием изнуряющей жары, которая продлилась до первых месяцев осени, и также крайне негативно сказалась на производстве салата.

Первые ощутимые последствия этих странных погодных условий сказались, в первую очередь, на состоянии урожая овощей. Производители сообщают, что объемы урожая некоторых культур сократились на 50 % ниже, чем ожидалось. Что касается салата Айсберг, здесь производительность оказалась очень низкой. Ситуация с другими видами овощей остается еще более тревожной.
Рыночные аналитики отмечают, что рост цен на салат Айсберг происходит из-за реального отсутствия продукта на рынке. Трудно оценить, как долго это будет продолжаться, так как погода во многих производственных регионах все еще не стабилизировалась.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться