Испания: Сладкий перец стал самым востребованным экспортным продуктом

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Сладкий перец стал самым востребованным экспортным продуктом



Сладкий перец стал самым востребованным экспортным продуктом Испании. Впервые за всю историю в провинции Альмерия томаты, "красное золото", потеряли свое первое место в списке главных экспортных товаров.

В самом деле, в течение первых двух месяцев 2013 года, сладкий перец были наиболее экспортируемым из провинции продуктом, а общая стоимость его поставок на внешние рынки достигла 156,8 млн. евро, что составило 24,1% от всей стоимости экспортируемой продукции.

На втором месте, оказались те самые помидоры, с общей стоимостью поставок на уровне 156,5 миллионов евро, а затем огурцы (14,8% от общей стоимости экспорта плодоовощной продукции из провинции), кабачки (6,7%) и баклажаны (4,6%).

В первые 60 дней 2013 года экспорт плодоовощной продукции из Альмерии достиг 498,2 миллионов евро, что на 3,04% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, в соответствии с данными Министерства сельского хозяйства региона. Германия является основным рынком сбыта плодоовощной продукции для Альмерии, на ее долю приходится 31,4% закупок. Затем идут Голландия (13,8%), Франция (12,9%) и Великобритания (11,2%).

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться