Испания соберет 40 000 тонн чеснока

Фильтры

Регион

Новости

Испания соберет 40 000 тонн чеснока



Ассоциация производителей и дистрибьюторов чеснока из Андалусии (Aprocoa) считает, что общий объем производства чеснока в регионе достигнет к концу сезона 40 000 тонн.

Общая стоимость урожая может достичь 84 млн. евро благодаря цене в 2,1 евро / кг, установившейся на рынке в этом году, по сравнению с показателем в 1,6 евро / кг в 2012 году.

В прошлом году стоимость чеснока для производителя в Андалусии составляла 0,80 евро / кг, а на рынке цена не превышала отметку в 1,6 евро / кг. В этом году, согласно прогнозам, производители будут получать до 1,1 евро / кг, а стоимость продукта на рынке составит 2,1 евро / кг.

Причина роста цен, по мнению производителей и поставщиков, заключается в том, что чеснок в этом сезоне отличается "оптимальным качеством" и, по словам вице-президента Национального комитета производителей чеснока, перспективы рынка выглядят очень привлекательно, как на национальном, так и на международном уровне.

Что касается конкуренции между испанским, китайским и аргентинским чесноком, следует отметить, что импортный чеснок пока отличается очень высокой ценой.

Андалусия является крупнейшим производителем чеснока в Испании после провинции Кастилия-Ла-Манча. На долю Испании приходится около 65% европейского производства чеснока. Страна также является пятым самым важным производителем чеснока в мире.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться