Испания: Цены на дыни и арбузы остаются стабильными

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Цены на дыни и арбузы остаются стабильными



Цены на дыни и арбузы на испанском рынке остаются стабильными всю неделю, хотя кривая производства уже прошла свой пик. Спрос на продукцию также остается в норме, а объем заказов в Альмерии и Гранаде находится в пределах обычных уровней для июня месяца. Чем меньше калибр фруктов – тем выше цены в результате дефицита.

Производственные перспективы следующей недели указывают на резкое падение производства желтой дыни в Галии. В западной Альмерии сбор урожая этого сорта дыни почти полностью завершен, а в области Мурсия, как ожидается, уборка урожая начнется в ближайшее время.

Желтая дыня, главным образом, поставляется на внешний рынок, хотя в последнее время отмечается резкое падение продаж через торговые фирмы и увеличение прямых продаж на бахчах.

Большие объемы арбузы были проданы на внешних и внутренних рынках на минувшей неделе, а сорта без косточек являются наиболее популярными, как на внутреннем, так и на экспортном рынках. Крупные арбузы, в основном, поглощаются внутренним рынком, а также поставляются на некоторые экспортные рынки, такие как Турция, Польша, Чехия или Венгрия.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться