Испания: Цитрусовые из Валенсии продаются по минимальной цене

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Цитрусовые из Валенсии продаются по минимальной цене

Президент компании «Citrus Lonja» в Валенсии, Хенаро Авино, заявил сегодня, что цитрусовые, производимые в регионе, в настоящее время продаются за полцены, а это меньше себестоимости продукта.

Г-н Авино предоставил эту информацию ИА «Reuters» после завершения четвертой Национальной Конференции производителей Цитрусовых, на которой собрались представители индустрии из крупнейших производственных регионов Испании, в том числе, Кордовы и Валенсии.

Ссылаясь на выводы, сделанные на этом совещании, г-н Авино заявил, что "к сожалению апельсины и мандарины продаются по цене, которая гораздо ниже себестоимости этих фруктов».

Самый продаваемый сорт апельсинов «Navelina» теперь продается по цене от 12 до 15 евроцентов за килограмм, а себестоимость производства этого фрукта достигает 20 евроцентов за килограмм.

Кроме того, мандарины сорта «Clemenule» продаются по цене от 9 до 15евроцентов за килограмм, а стоимость производства для фермера составляет показатель между 24 и 25 евроцентов за килограмм.

В обоих случаях цена двух самых популярных сортов цитрусовых снизилась, в среднем, на 40-50 % по сравнению с ценой, которая была зафиксирована два месяца назад, а в случае с мандаринами стоимость упала на 40 % по сравнению с прошлым годом.

Г-н Авино говорит, что это причиной тенденции к падению цен на цитрусовые стало чрезмерное развитие производства в ранее заброшенных сельхоз землях, особенно в области Валенсии и Кордовы.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться