Испания: Урожай вишни сократился на 30 %

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Урожай вишни сократился на 30 %

Производители вишни в регионе Кадерачас завершили сезон сбора вишни. Общий объем урожая составил 75 000 кг, что более, чем на 50 % меньше, чем показатели прошлого года. Производители ожидали гораздо большего урожая, однако, неблагоприятная погода в апреле и мае повлияла на урожай.



Хосе Игнасио Веласко, технический директор бренда «Cherry from Las Caderechas Valley" , заявил, что ожидалось, что урожай вишни в этом году составит не менее 150 000 кг. Однако, дожди и ураганный ветер, обрушившиеся на территорию страны в середине и конце весны, оказали крайне негативное воздействие на урожай вишни, а в некоторых регионах фермерам вообще не удалось собрать сколько-нибудь значимых объемов.
Однако, как отметил г-н Веласко, есть и свои положительные стороны. Качество урожая очень высоко, и поскольку количество ягод на деревьях в этом году было меньше, чем обычно, вишня выросла довольно крупной и отличается очень сладким вкусом.
Вишня в регионе Кадерачас собирается вручную, что является гарантией качества продукции. По предварительным оценкам, общая стоимость урожая составит не менее 240 000 евро. Г-н Веласко говорит о том, что производители не очень довольны стоимостью урожая, однако, из-за нестабильности экономической ситуации на европейских рынках им не стоит ожидать повышения цен на вишню, так же, как и на многие другие товары.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться