Испания: В Европе растет спрос на виноград без косточек

Фильтры

Регион

Новости

Испания: В Европе растет спрос на виноград без косточек

Будущее сектора продаж столового винограда – в производстве сортов без косточек, которые в последнее время пользуются огромным спросом среди потребителей. На самом деле, Испания является первым европейским производителем винограда без косточек, с объемом производства более 275 000 тонн в 2010/2011 кампанию, в основном на экспорт.



Хуан Хосе Хуэсо, глава компании "FruitCultura", подчеркивает, что производство сорта столового винограда без косточек Альмерия - это путь к восстановлению традиционного сектора производства винограда в регионе, который заметно сократился в последние годы. Площади виноградников сокращаются, а производительность падает год за годом.

Производство винограда без косточек нуждается в особой технологии возделывания, которая отличаются от технологии возделывания традиционных сортов. По мнению г-на Хуэсо, именно недостаток знаний привел к тому, что многие производители отказались о производства винограда без косточек, что и стало причиной угасания отрасли.



Сельскохозяйственный Фонд «Cajamar» организовал семинар по обработке и технологии возделывания столового винограда без косточек "с целью информирования производителей и потенциальных производителей об обработке и конкретных методах выращивания столового винограда без косточек». Кроме того, для свободного посещения открыта опытной станцией Фонда, где всем посетителям демонстрируют самые важные этапы цикла выращивания винограда, подробно объясняют технологические методы и т.д.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться