Испания: Зонтичный бренд для овощей из Мурсии

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Зонтичный бренд для овощей из Мурсии



Сельскохозяйственная организации Asaja Murcia предложила создать зонтичный бренд для того, чтобы увеличить присутствие овощей из испанской провинции Мурсия на новых международных рынках.

Генеральный секретарь Asaja, Альфонсо Гальвес объяснил, как этот новый зонтичный бренд может «облегчить выход на новые экспортные рынки, поскольку местные производители гарантируют высокое качество продукции и отличные органолептические свойства региональной продукции".

Альфонсо Гальвес также подчеркнул, что фруктовый и овощной сектор Мурсии показывает сильную ориентацию на интернационализацию, которая позволила бы местной продукции укрепить позиции на рынках по всему миру- не только в Европе, но и на самых требовательных рынках, таких как США, Канада и Азия.

Зимняя овощная кампания в Мурсии, в общем, показала себя с положительной стороны, говорит г-н Гальвес и добавляет, что «несмотря на экономический спад, мы очень довольны сезоном зимних овощей, для которого была характерна очень динамичная коммерческая деятельность, которая способствовала улучшению прибылей производителей".

С другой стороны, были и негативные новости в плодоовощном секторе, так как поздние заморозки нанесли серьезный ущерб косточковым плодовым культурам. Особенно пострадали ранние сорта персиков и нектаринов, сообщают отраслевые источники.

Как сообщили в федерации сельскохозяйственных кооперативов Мурсии (Fecoam), низкие температуры, зарегистрированные в последние несколько дней (до -7 ° градусов), привели к серьезным потерям в различных районах области, в частности, от морозов пострадал и плодовые культуры, таких как персики, нектарины и абрикосы, а также миндаль и некоторые овощи, в частности, салат и артишоки.

Хотя еще слишком рано оценивать общий объем убытков, многие производители уже сейчас заявляют о серьезных потерях. Экономические и социальные последствия могут быть также очень серьезными – вплоть до потери рабочих мест в секторе.

Fecoam приступит к оценке экономических последствий морозов в ближайшие дни.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться