Испанские авокадо получили доступ на американский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Испанские авокадо получили доступ на американский рынок



Согласно официальным сообщениям Европейской комиссии, авокадо из Испании, наконец, получит доступ на американский рынок.

Испанские производители весьма рады этому обстоятельству, поскольку рынок авокадо в США очень перспективный и прибыльный.

После многих лет переговоров, Минсельхоз США опубликовал руководящие принципы и предложения, касающиеся импорта авокадо и абрикос из Испании.

Несмотря на то, МСХ США оценивает потенциал экспорта авокадо почти в 200 000 кг, испанские поставщики и экспортеры уверены, что объем поставок может быть гораздо выше, благодаря высокой производительности и качеству испанских фруктов. По оценкам экспертов, объем поставок авокадо из Испании в США может достигать от 300 000 до 500 000 кг.

Согласно новым правилам, весь авокадо должен быть обработан против средиземноморской плодовой мухи перед отправкой в США или до продажи на американском рынке. Все отгрузки потребуют фитосанитарной сертификации вместе с декларацией, показывающей, что авокадо прошло все необходимые проверки качества и безопасности. Эта процедура позволит испанским фруктам выйти на американский рынок, который традиционно характеризуется строгими правилами импорта.

Несмотря на то, что Соединенные Штаты являются крупным производителем авокадо, они также являются крупнейшим рынком авокадо с 2002 года. С тех пор, разрыв между импортом и экспортом значительно увеличился. Среднегодовая стоимость американского импорта авокадо (2008 – 2010гг.) составила почти 622 миллионов долларов, показатель, который значительно отличаются от экспорта, который оценивается в 16 миллионов.

В 2011 – 2012г. объем производства авокадо в Испании достиг около 44 000 тонн.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться