Испанские фермеры понесли убытки на 2 млн. евро от действий мошенников

Фильтры

Регион

Новости

Испанские фермеры понесли убытки на 2 млн. евро от действий мошенников

Испанские фермеры провинции Кастельон стали жертвой мошенников. Как сообщает жандармерия провинции, компания P.A.R.M. приобрела у производителей 1,5 тыс. тонн цитрусовых на общую сумму более 2 млн. евро, но не соизволила расплатиться за купленную продукцию. В г. Альмерия уже задержаны 4 человека, подозреваемые в данном мошенничестве.

Расследование началось 7 марта т.г., когда несколько производителей цитрусовых подали жалобу в главное управление жандармерии муниципалитета Нулес относительно действий компании из Альмерии. Далее на данную компанию жалобы начали поступать также и из муниципалитетов Валь-де-Ушо, Онда, Вильярреаль, Вилавелла и Бурриана. Таким образом, выяснилось, что производители не получили от покупателя оплату за 1,5 тыс. тонн цитрусовых.

В ходе спецоперации под кодовым названием «Мандарин» выяснилось, что мошенники были организованной группой, владеющей магазинами и складами в Мадриде и провинции Альмерия, что позволяло им вводить в заблуждение фермеров и успешно перепродавать их продукцию. Так, полученные обманным путем цитрусовые продавались в других провинциях Испании или экспортировались за границу по заниженным ценам.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться