Испанские, французские и итальянские производители объединили усилия в борьбе с мировым экономическим кризисом

Фильтры

Регион

Новости

Испанские, французские и итальянские производители объединили усилия в борьбе с мировым экономическим кризисом

Производители персиков и нектаринов из Италии, Франции и Испании провели видеоконференцию, основной задачей которой стало проведение анализа сложившейся рыночной ситуации: в виду жесткой конкурентной борьбы между странами-производителями овощей и фруктов и нестабильной экономической ситуации, рынок переживает трудные времена, а вместе с ним страдают и отельные производители. Также обсуждались внутренние проблемы каждой страны и сложности, возникшие этим летом в испанском плодовоовощном секторе, проблемы с поставками фруктов из Франции и многие другие трудности.
В ходе встречи Ассоциация испанских производителей и экспортеров фруктов и овощей (FEPEX) выдвинула ряд предложений, направленных на уменьшение уровня воздействия последствий мирового экономического кризиса на сельхоз отрасль. Кроме того, члены FEPEX настаивают на том, чтобы передать эти предложения на рассмотрение Еврокомиссии, так как, по их мнении, меры, принятые ЕС для поддержки сельхоз сектора, недостаточны и, в большинстве своем, неэффективны.
Кризис, с которым столкнулись производители овощей и фруктов в этом году, одинаково отразился на всех странах . Но для Испании он оказался довольно серьезным испытанием, потому что именно испанские производители столкнулись с самыми большими неприятностями – от сокращения урожая овощей и фруктов, до запрета на поставки продукции на другие европейские рынки.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться