Испанские производители начнут выращивать голубику в качестве альтернативы производству томатов

Фильтры

Регион

Новости

Испанские производители начнут выращивать голубику в качестве альтернативы производству томатов

Испанская компания «Gruventa» подписала соглашение о сотрудничестве с агропродовольственной исследовательской компанией «Ideagro». Целью этого соглашения о сотрудничестве является получение новых технологий и инноваций применительно к пищевой промышленности на фоне растущего мирового спроса на сельхоз продукцию.
Генеральный директор Gruventa, Фермин Санчес Наварро заявил: «Этот деловой союз был создан на фоне желания обеих компаний способствовать развитию инноваций и сельского хозяйства, что позволит фермерам получить более высокую добавленную стоимость для производимых ими продуктов".
"В качестве стартового проекта, Ideagro работает над возможностью внедрения культивирования голубики в регионе Мурсия в качестве альтернативы производству культур, например томатов, объемы урожая которых постоянно сокращаются по ряду причин. Это очень интересный проект, который, мы уверены, принесет пользу местным производителям».
Г-н Санчес также добавляет: «Основным приоритетом в нашей деятельности является качество производимой продукции, но оно должно быть связано с инициативами наших производителей, которые должны стремиться использовать инновации и прогрессу (более прибыльные и здоровые методы производства, новые сорта, инновационные технологии сбора, переработки и хранени урожая, и т.д..), поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы наладить сотрудничество с такими компаниями как Ideagro, которые являются лидерами в области развития сельского хозяйства и продовольственной индустрии".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться