Испанские производители томатов чувствуют на себе последствия экономического кризиса

Фильтры

Регион

Новости

Испанские производители томатов чувствуют на себе последствия экономического кризиса

Испанские производители томатов в этом сезоне столкнулись не только с общеевропейским экономическим кризисом, но и с самым настоящим кризисом собственной отрасли. На фоне сезонного падения цен испанские фермеры испытывают колоссальное давление со стороны конкурентов, поставщиков из таких стран, как Марокко, которые заполонили своей продукцией европейские рынки.

Томаты являются одним из основных экспортных продуктов Испании. В настоящее время экспорт испанских томатов значительно сократился, а продажи овощей на внешних рынках постоянно снижаются. Кроме того, сезонное падение цен привело к разорению многих производителей и компаний-поставщиков, что, в свою очередь, негативно сказывается на развитии отрасли и объемах производства. Производители томатов с неуверенностью смотрят в будущее, сообщая о растущих убытках и вынужденных сокращениях сотрудников. За последние пять лет объем экспорта томатов из Испании сократился на 54 432 тонны.

Испанские производители обвиняют в сложившейся ситуации Брюссель, который, «увеличив размер квот на поставки томатов из Марокко, поставил под угрозу деятельность и развитие всей томатной индустрии в Испании».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться