Использование рабского труда на одной из сельхоз ферм Аргентины потрясло общественность

Фильтры

Регион

Новости

Использование рабского труда на одной из сельхоз ферм Аргентины потрясло общественность




Аргентинская полиция обнаружила, что на одной из ферм, занимающихся производством голубики в Буэнос-Айресе, используется рабский труд. Информационный портал «Pagina12.com.ar » сообщил, что около 95 сотрудников фермы, включая 11 детей, подвергались притеснениям со стороны руководства фермы, содержались в нечеловеческих условиях и, фактически, были рабами. Ферма принадлежит компании-производителю и экспортеру голубики «Baldones SA».

Как сообщается в отчете полиции, работники были обманом заманены на ферму, где содержались под вооруженной охраной. Люди жили в переполненных бараках.

Компания «Baldones SA» является весьма известным производителем голубики в стране. Недавно руководство компании подписало соглашение с организацией «Fair Trade», которое подразумевает поставки продукции и сырья из надежных источников, т.е. таких источников и регионов, где к производителям относятся с уважением, обеспечивая честные условия сотрудничества и цену на производимую продукцию. Помимо прочего, подобное соглашение подразумевает неприемлемость использование рабского труда. Сейчас руководству компании предъявлено обвинение в использовании рабского труда.

Аргентинская индустрия производства голубики в текущем году смогла увеличить объемы экспортных поставок, в среднем, на 13 %.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться