Италия и Египет объявили о возможном сельскохозяйственном партнерстве

Фильтры

Регион

Новости

Италия и Египет объявили о возможном сельскохозяйственном партнерстве



Делегация Agrintesa, ведущего сельскохозяйственного кооператива Италии, недавно вернулась из Египта и сообщила о возможном партнерстве между сельхоз производителями и поставщиками обеих стран.

Кроме того, миссия была направлена на поиск потенциальных конкурентов и возможных коммерческих партнеров.
"Благодаря этой миссии, - объясняет Уго Палара, технический менеджер Agrintesa - у нас была возможность посетить некоторые египетские компании в северной части страны, между Каиром и Александрией. Области в этих регионах очень плодородны благодаря наличию воды из реки или подземным скважинам".

«Египетское производство фруктов сосредоточено, в основном, на производстве бананов и цитрусовыех, но, - продолжает Палара, - многие крупные компании, которые сделали инвестиции в рост производства, выращивают также такие культуры, как персики, нектарины, клубники, виноград и абрикосы. Не менее важно производство овощных культур - картофеля, лука, стручковой фасоли и других бобовых, помидоров, спаржи и так далее, причем, в некоторых случаях удается собрать два урожая в год ".

Экономическое развитие африканской страны было остановлено из-за революции, которая состоялась в январе 2011 года.

Это крупные египетские сельхоз компании (от 200 до 1.300 га), стараются развивать производство и продвигать местную продукцию на международном рынке, особенно на европейских и ближневосточных рынках.

"Наша поездка, - продолжает Палара - позволила нам воочию увидеть процесс производства на некоторых из этих хозяйств, а также ознакомиться с качественными и количественными стандартами. Сегодня Египет для нас, по-видимому, выступает, скорее, как возможный партнер, а не как конкурент».

"Еще один интересный аспект в сельхоз производстве Египта, - заключает Панара - это возможность ввести ноу-хау, технологические инновации и средства производства для улучшения продуктивных стандартов. В этом случае, Италия может стать для Египта настоящим партнером".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться