Италия ожидает усиления конкуренции со стороны испанских и греческих поставщиков цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Италия ожидает усиления конкуренции со стороны испанских и греческих поставщиков цитрусовых



Сбор урожая цитрусовых в Италии проходит, как правило, в период с октября по май. Многие местные производители поставляют цитрусовые, в основном, мандарины и апельсины, на внутренний рынок и на некоторые европейские рынки.

В текущем сезоне мягкая осенняя погода задерживает созревание плодов, приблизительно на 10 дней, говорят производители. В результате этого, на внутреннем и внешнем рынках уже происходит так называемое «накопления» спроса, которое уже привело к формированию высоких цен. На данный момент спрос на цитрусовые очень оживлен.

Итальянские производители с нетерпением ждут созревания своего урожая и рвутся на рынок, опасаясь конкуренции со стороны иностранных поставщиков. Международная конкуренция никогда не ослабевает, она всегда« активна», особенно со стороны Испании и Греции, отмечают местные поставщики и производители. Однако, в этом году урожай цитрусовых в Испании меньше (примерно на 30%), чем обычно, хотя Греция столкнулась с проблемами качества фруктов из-за нашествия средиземноморской мухи, которая испортила большую часть ранней продукции. Нынешний сезон покажет, кто же будет на коне в этот раз. Конкурентная борьба подстегивается и растущим спросом на мандарины со стороны России, которая, вплоть до прошлого года, импортировала почти исключительно греческую продукцию.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться