Италия: Продажи брокколи и артишоков падают

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Продажи брокколи и артишоков падают



Итальянский производитель Джандоменико Аргентьери, который производит брокколи, спаржу и артишоки, рассказывает о текущей ситуации на итальянском рынке.

"В настоящее время ситуация на рынке этих продуктов находится под сильным давлением. Первоначально, в октябре и ноябре 2011 года, было очень жарко и не было значительного предложения. В частности, урожай брокколи был собран почти сразу, в чего произошло падение цен".

"К счастью, сейчас холодно, но проблема в продажах осталась, потому что рынки закрыты. Мы живем в период кризиса, у потребителей нет денег, и они предпочитают покупать полкило брокколи, а не 3 кг, как раньше. Проблемы с продажами наблюдаются и в отношении артишоков ".

"По сравнению с прошлым годом, цены на артишоки значительно сократились: с 20 центов до 12 центов в этом году. Конечно, если принять во внимание обработку, упаковку и транспортировку, прибыль всегда меньше, но сейчас она значительно меньше прошлогодней, потому что транспортные расходы выросли".

"Как правило, в период с января по март, существует сильная конкуренция со стороны египетских артишоков, но, возможно, из-за политических событий в Египте, ситуация кажется спокойной на данный момент. Конкуренция со стороны Египта является серьезной проблемой, потому что, даже с учетом расходов на транспортировку, египетский продукт поступает на наш рынок по более низкой цене, чем у наших поставщиков. Должно быть больше государственного контроля в этом вопросе, потому что те же итальянские трейдеры смешиваю итальянский продукт с египетским, добиваясь искусственного завышения цен ".

"Забастовка водителей грузовиков усугубляет положение на итальянском продовольственном рынке. Продукт все еще находится на заводах или в холодном хранении, но мы не можем продать его еще ", - заканчивает г-н Аргентьери свои комментарии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться