Италия прогнозирует рост производства груши

Фильтры

Регион

Новости

Италия прогнозирует рост производства груши




После очень трудного прошлого сезона, отмеченном резким снижением спроса и цен на груши, аналитики и производители ожидают хорошего сезона поставок данных фруктов в период кампании 2012 года, о чем сообщил Давид Верноччи, президент Ассоциации производителей свежей продукции и компании «Apo Conerpo».
Объем производства груши в «Apo Conerpo» составляет более 200 000 тонн, т.е. около 25% от всего национального урожая.

"Среди основных причин для этого осторожного оптимизма, - продолжает г-н Верноччи – можно назвать хороший уровень качества продукта и довольно заметное сокращение предложения по сравнению с 2011 г., примерно на 30% для таких сортов, как например сорт Уильямс, сбор урожая которого закончился несколько недель назад ".


Засуха, которая стала основной характеристикой лета 2012 года, по сути, привела не только к снижению урожайности фруктов, но и сокращению средних размеров продукта. Уровень качества продукции, говорит Данило Пирани, генеральный директор плодоовощного кооператива Patfrut , тем не менее на удивление высокий и, кажется, будет в состоянии полностью удовлетворить ожидания самых требовательных покупателей.

2012 год, судя по всему, обещает итальянским садоводам самое низкое производство груши , и не только по сравнению с 2011 годом, но и по сравнению со средним объемом производства в предыдущие сезоны.

И если такова ситуация на итальянском рынке, то европейские производители говорят об аналогичном развитии событий: из-за низких температур, которые были характерны для зимы 2011/2012, объем производства груши во Франции и Голландии, безусловно, будет ниже, чем в прошлом году. "Мы надеемся, - заключает Верноччи, - что в ближайшие месяцы рынок будет в состоянии ответить положительно на повышение уровня качества и сокращение объемов поставок груши и гарантировать производителям удовлетворительный ценовой уровень».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться