Италия: Производство яблок Fuji уменьшится на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Производство яблок Fuji уменьшится на 30%

Только лучшие яблоки сорта Fuji продаются под брендом MelaPiù и предназначены они исключительно для итальянского рынка. 60% таких яблок производятся для розничной торговли, а оставшиеся 40% идут на продажу на традиционных рынках.

Производство осуществляется компаниями в регионе Эмилия-Романья. Консорциум MelaPiù, который был основан в 1994 году, является крупнейшим в стране поставщиком яблок сорта Fuji, которые пользуются среди итальянских потребителей высоким спросом.

Однако, руководство компании отмечает, что продажи снизились с прошлого года, в основном, из-за сокращения производства в октябре (около 30%), а также из-за спроса, который по-прежнему довольно высок и стимулирует рост цен, что отпугивает все больше покупателей.

Цены на яблоки Fuji сейчас выше, по сравнению с прошлым годом. На яблоки среднего класса (80-90мм) цены примерно на 0,20 евро выше, чем в прошлом году.

Тем не менее, на данный момент, по словам руководства компании, итальянские поставщики не страдают от конкуренции из-за рубежа, в частности, из Южного полушария. Что касается запасов яблок, то сейчас они на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться