Италия: Резкое падение цен на персики и нектарины

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Резкое падение цен на персики и нектарины

Цены на персики и нектарины на итальянских рынках значительно снизились, как по сравнению с показателями за прошлую неделю, так и относительно прошлогодних показателей. Ситуация беспокоит аналитиков, поскольку Италия является крупнейшим в мире производителем персиков в мире и вторым по значимости и объемам после Китая производителем персиков.

К сожалению, в южных регионах страны созревание фруктов затянулось на 4 дня, поэтому северные регионы начали сбор урожая раньше на целую неделю. Это привело к резкому увеличению поставок фруктов на рынки и, как результат, резкому падению цен. Кроме того, местные рынки заполнены фруктами из других стран, таких, как, например, Испания, которая поставляет в Италию ранние сорта персиков и нектаринов именно в это время года.

Кроме того, значительно снизились объемы экспорта фруктов, что связано с недавним скандалом вокруг обнаружения во фруктах и овощах бактерий E.coli – возбудителя кишечной палочки. Спрос на персики и нектарины на европейских рынка, особенно в Германии, которая является основным импортером данных фруктов, резко упал.

Вспышки заболеваний кишечной палочкой привели к резкому падению потребительского спроса на фрукты и овощи и снижению объемов потребления данных продуктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться