Италия: Снежная буря нанесла сельхоз сектору огромный ущерб

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Снежная буря нанесла сельхоз сектору огромный ущерб

Первая оценка убытков, нанесенных снежной бурей, которые обрушились на районы вблизи Венеции 11 февраля 2013 года, показывает, что 250 теплиц были повреждены, а продукции потеряно на общую сумму около 2 миллионов евро.

"Это была исключительная снежная буря, не столько в количестве осадков, сколько из-за качества снега, который был мокрый и тяжелый, после чего прошел дождь, который стал разрушать то, что не удалось снегу", - объясняет Стефано Валлери, вице-президент Объединения итальянских фермеров.




"250 теплиц рухнули, пострадали несколько фермеров, которые пытались очистить снег. Зимнее производство салата, капусты и кукурузы получило серьезный удар, - продолжает он, - Ущерб сейчас оценивается приблизительно в 2 млн. евро, но мы уверены, что потери будут гораздо больше после того, как ущерб будет оценен в полной мере».

"Такие повреждения структуры производства означают, что проблема касается не только текущего производство, но будущего: помидоры, перец, кабачки и баклажаны находятся в опасности", - продолжает Стефано Валлери.

"Муниципальная администрация быстро пришла на помощь местным коммерческим фермам, однако, я думаю, что для того, чтобы разрешить такую сложную ситуацию, сообщения о чрезвычайном положении не достаточно. Политики должна вмешаться в отношения между фермерами и банками для того, чтобы поддерживать тех, кто хочет начать все заново и заново инвестировать средства в сельхоз сектор", - заключает Стефано.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться