Италия: Специализация на прямых поставках столового винограда

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Специализация на прямых поставках столового винограда



Рынок столового винограда постоянно демонстрирует тенденцию к глобализации: продукт достигает европейских рынков круглый год. На данный момент, столовый виноград поступает из-за рубежа: Южная Африка, Чили, Индия, Калифорния и Перу. То есть, все производители столового винограда продают свою продукцию на европейские рынки.
Виноград без косточек являются наиболее востребованным импортным продуктом. Все страны-производители в последние 20 лет полагаются на запатентованные гибридные красные или белые сорта.

Если проанализировать рынки, а также потребительские нужды, мы можем увидеть, что сегодня потребители интересуются не только качественными характеристиками продукта, но и уделяют особое внимание региону его происхождения.

Компания «Alfio Messina from Agrimessina» (Апулия), специализирующаяся на производстве и продажах винограда без косточек, говорит, что "даже за рубежом компания, как правило, стремится указать принадлежность своей продукции к определенной территории. В Апулии, которая является первым производителем столового винограда в Европе, мы пытаются создать связи между продуктом и регионом его происхождения в течение многих лет. Это очень важно и потребители высоко ценят наши усилия ".

Agrimessima экспортирует виноград, главным образом, в Соединенное Королевство, но также осуществляет поставки в Германию, Норвегию, Швецию, Данию, Финляндию, Россию, Польшу, Чехию и некоторые другие страны.
К сожалению, все большее давление итальянские производители винограда испытывают со стороны конкурентов – Марокко и Египта.

Вместо того, чтобы расширить круг своих рынков назначения, итальянские поставщики специализируются на дополнительных услугах для массовой розничной торговли. Они становятся основными партнерами дистрибьюторских сетей, поскольку могут гарантировать итальянское происхождение фруктов, что важно для потребителей, среди которых итальянская продукция продолжает пользоваться растущим спросом. Это и способствует расширению экспорта.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться