Италия: Средние цены на киви меньше, чем в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Средние цены на киви меньше, чем в прошлом году

"На данный момент ситуация на рынке киви кажется отрицательной: снижение спроса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, размер плодов от среднего до маленького. Средние цены сократились на 15-20% по сравнению с прошлым годом. Меньшие размеры доступны в больших количествах ", - говорят производители и поставщики фруктов, - Что касается климата, дожди в мае прошлого года, и летняя засуха привели к тому, что из-за плохого опыления средний размер киви стал меньше".

Помимо всего прочего, итальянские производители и поставщики столкнулись с серьезной конкуренцией со стороны Новой Зеландии, а также Чили и Греции, ведь импортируемые из этих стран фрукты отличаются большим размером и более низкой ценой.



Многие производители говорят о том, что не знают ничего о маркетинговых тенденциях рынка киви в этом сезоне. Сейчас они продают фрукты по оптовой цене в 0,20 евро за килограмм с поставкой в июне. При этом, многие из них не ожидают, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону, поэтому говорить о каком-либо гарантированном минимуме цен не приходится. Безусловна, тенденция, сложившаяся сегодня на рынке, вызывает разочарование, но многие производители уверены, что такова ситуация во многих сегментах плодоовощного рынка.

Соотношение между спросом и предложением напрямую связаны и вместе они связаны с оценкой национального производства. В этом году, ожидалось, что объем предложения превысит уровень спроса как минимум на 15%. В прошлом году производители получали около 0,60 евро за килограмм – цена, вполне достаточная, чтобы продолжать свою работу.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться