Италия. Цены на фундук и грибы поднялись до фантастических отметок

Фильтры

Регион

Новости

Италия. Цены на фундук и грибы поднялись до фантастических отметок

Текущий сезон фундука и грибов, по причине резкого спада производительности на 50%, столкнулся с проблемой повышения цен. Основной причиной такого дефицита стали климатические условия.
Урожай фундука значительно пострадал от обильных дождей в весенний период и последовавшей за ними летней засухи. Более того, после того, как использование некоторых химических удобрений было запрещено, на урожай напала средиземноморская плодовая мушка. Цены на итальянский фундук колеблются на уровне 3,40 – 3,60 евро за кг и достигают местами 4 евро за кг. Некоторые торговые точки в южных районах страны ведут нечестную политику, выдавая за итальянскую продукцию импорт из Болгарии, Венгрии, Турции и Калифорнии.

Урожай грибов также пострадал от неблагоприятных погодных условий. Оборот итальянских грибов составляет около 600 млн. евро в год. Однако в этом году конкуренция из других стран, например из Восточной Европы, либо Северной Африки, будет сильной, в связи с высокими ценами на итальянские продукты (3-4 евро за кг).

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться