Италия: Урожай инжира уже созрел в Торр Канне (Апулия)

Фильтры

Регион

Новости

Италия: Урожай инжира уже созрел в Торр Канне (Апулия)

Урожай ранних сортов инжира созрел в регионе Торр Канн (Апулия, Италия). Ранний сорт инжира - также называемый "fioroni" - созреваетв конце весны / начале лета.

Производители инжира говорят, что спрос на ранние сорта фруктов в начале лета довольно высок. Местные производители, тем не менее, не ограничиваются поставками фруктов исключительно на внутренний рынок страны и стараются расширить сбыт фруктов. На данный момент они ведут переговоры о поставках инжира как с крупными национальными, так и с международными покупателями.

По словам местных садоводов, пока еще трудно говорить о тенденциях формирования цен на инжир в этом сезоне, поскольку стоимость ранних сортов не может считаться надежным показателем того, какими будут цены на фрукты в разгар сезона. Кроме того, ранние сорта инжира очень капризны и отличаются коротким сроком хранения, что также оказывает влияние на цены. В прошлом году, как сообщили местные поставщики, цены на инжир ранних сортов были очень низкими, в результате чего около 90% урожая фруктов было продано в Италию, где стоимость инжира была более привлекательна. Что касается инжира более поздних сортов (урожай созревает в конце лета), все прошло хорошо, как заявили поставщики. Фрукты отличались отменным качеством и на внешних рынках продавались по довольно высокой цене на протяжении почти всей кампании по сбору урожая.

Испания и Турция также производят и продают инжир, но методы обработки и сорта отличаются от фруктов, производимых в Апулии. В результате, итальянские поставщики не испытывают сильной конкуренции со стороны иностранных поставщиков.



Итальянский инжир поставляется на рынки таких стран, как Франция, Германия, Бельгия, Англия и Швейцария.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться