Итальянские киви отправятся на корейский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Итальянские киви отправятся на корейский рынок



На прошлой неделе итальянские производители киви вошли на корейский рынок, где представили две марки фруктов Kiway и Jingold. Производственный консорциум “Kiwifruit of Italy” сообщил о начале продаж итальянских фруктов в Южной Корее через сеть E-Mart, которая является крупнейшей сетью розничной торговли в стране и насчитывает 146 магазинов в Корее и 16 в Китае.

В 2012 году корейская торговая сеть продала итальянских продуктов на общую сумму почти 35 миллионов евро. Южнокорейские потребители любят вино, пасту, десерты и выпечку, производимые в Италии. Теперь в этот список войдут и киви, уверен президент E-Mart, с учетом положительного отношения корейских потребителей к итальянской продукции.

Италия является ведущим производителем киви в мире, начиная с 1970 года. Идеальный климат региона обеспечивает высокое качество плодов, которые пользуются популярностью на многих рынках.

Kiway является основным брендом киви Консорциума "Kiwi fruit of Italy", в который входят некоторые из крупнейших итальянских производителей киви. Консорциум был создан с основной целью продвижения итальянских киви на внешних рынках.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться