Итальянские киви получили доступ на южнокорейский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Итальянские киви получили доступ на южнокорейский рынок



Две итальянские компании-экспортеры плодоовощной продукции - Agrintesa и Apofruit – заключили соглашения о поставках итальянских киви в Южную Корею, открывая путь для других итальянских экспортеров, если их продукция будет отвечать строгому протоколу качества, введенному корейскими властями.

Как сообщили представители компаний, длинный и сложный бюрократический процесс согласования поставок наконец завершен и теперь итальянские экспортеры могут организовать поставки фруктов под собственной торговой маркой на один из самых перспективных развивающихся рынков в Азии.

Итальянские экспортеры киви впервые заявили о том, что вот-вот получат доступ на корейский рынок еще в конце 2011 года, после того, как в ходе переговоров, направленных на устранение существующих торговых барьеров, был достигнут определенный успех. Но после того, как Италия приняла предлагаемые Кореей правила импорта, административные задержки в Корее привели к тому, что 2011/12 экспортный сезон приходил без дальнейшего прогресса. Сейчас, однако, ситуация выглядит совершенно иначе.

Первые поставки киви начнутся уже в ближайшее время. Представители итальянских компаний заявили, что итальянские фрукты будут продаваться на южнокорейском рынке в сегменте продукции премиум-класса.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться