Итальянский производитель «Bejo» представляет разноцветную морковь

Фильтры

Регион

Новости

Итальянский производитель «Bejo» представляет разноцветную морковь

Исследователи компании «Bejo» всегда внимательны к потребностям развивающегося плодоовощного рынка, и часто расширяют диапазон производимой продукции, пытаясь удовлетворить потребностей операторов сектора и потребителей.



Примером такого острого внимания к тенденциям развития плодоовощного рынка может служить морковь от «Bejo». В последнее время все большую популярность на плодоовощных рынках завоевывают овощи и фрукты необычных цветов. Наряду с широким спектром классических сортов оранжевой моркови, как правило, богатой альфа-и бета-каротином, сегодня «Bejo» предлагает другие сорта моркови, отличающиеся необычным для данного овоща цветом, например, фиолетовым, желтым или белым. Каждый из таких сортов моркови предлагает широкие возможности для диверсификации и может применяться в самых различных секторах пищевой промышленности.



Цвет фиолетовой моркови связан с высоким содержанием в овощах антоцианов. Антоцианы флавоноиды - это группа соединений, которые стимулируют иммунную защиту, способны предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания.



Желтая морковь часто отличается высоким уровнем лютеина. Лютеин защищает сетчатку глаза от вредного воздействия белого света. Лютеин является одним из каротиноидов, и предположительно, также предотвращает развитие рака и сердечно-сосудистых заболеваний.



Белая морковь, как правило, отличается хорошим вкусом и очень полезна для пищеварения.
На сайте www.bejoitalia.it вы можете найти весь спектр сортов моркови «Bejo» и полезную информацию об их особенностях и технологии культивирования.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться