Из-за сильных холодов в Китае на мировом рынке может резко подскочить цена на яблоки

Фильтры

Регион

Новости

Из-за сильных холодов в Китае на мировом рынке может резко подскочить цена на яблоки

Из-за сильных холодов экспорт яблок из Китая в текущем сезоне может резко сократиться, что приведет к повышению цен на мировом рынке. В китайской провинции Шэнси, в состав которой входит около 22 округов и где сконцентрировано основное производсво яблок, на прошлой неделе была зафиксирована рекордно низкая температура.

По данным правительства Китая, около 310 тыс. га яблоневых садов пострадали от заморозков, из них 67 тыс. га не подлежат восстановлению.

В некоторых хозяйствах наиболее пострадавших от погодных условий регионов, по предварительным данным, гибель урожая яблок составит около 90%.

Фермеры провинции Шэнси сообщают, что в прошлом году урожай яблок в их регионе составил 8,5 млн. тонн. Это одна третья производства яблок страны в целом.

Кроме того, яблочный концентрат провинции Шэнси поставляется более чем в 30 стран мира.

Яблоки с предназначением для экспорта выращивают преимущественно в провинции Шэнси, этот регион может регулировать на международном рынке не только цены на свежие яблоки, но и на яблочный концентрат, полагают местные эксперты. Также сообщается, что от сильных холодов пострадали сады и в других провинциях страны, таких как Хенань, Ганьсу.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться