Израиль: Жара сказалась на производстве трав

Фильтры

Регион

Новости

Израиль: Жара сказалась на производстве трав



Летний сезон принес некоторые неприятности израильским производителям трав, поскольку высокая температура негативно сказалась на качестве их продукции. Многие травы почернели, и основной причиной этих проблем является сильная жара, установившаяся в Израиле уже с мая, сообщает портал freshplaza.com.

"Это привело к тому, что в настоящее время мы столкнулись с тем, что обычно видим в сентябре. Например, почернение базилика и недостаток роста трав. С другой стороны, в этом году, в отличие от предыдущих лет, сбор урожая начнется раньше, а продукция поступит на рынок, начиная с сентября ", - говорит Омер Камп из компании Arava Export Growers.

Статистика показала, что мировое потребление зелени продолжает увеличиваться. В то же время, потребители более требовательны к качеству продукции. Это вынудило израильских производителей сделать акцент на усилении безопасности пищевых продуктов, повышении качества, прослеживаемости и аккредитации международных стандартов, говорит Омер Камп. Также, на фоне растущего мирового спроса, многие крупные израильские компании-производители трав организуют производство в Сербии, Кении, Эфиопии, Индии и даже в Секторе Газа.

Для повышения конкурентоспособности израильские поставщики предлагают инновационные упаковки своей продукции, а также новые экзотические сорта различных трав, которые начинают приобретать популярность на многих внешних рынках. Израильские отраслевые источники сообщают, что сегодня рынок зелени вышел за пределы нишевого рынка плодоовощного сектора, каковым был раньше. Теперь это самостоятельный и довольно активный рынок.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться