Израиль. От заморозков пострадал урожай овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Израиль. От заморозков пострадал урожай овощей и фруктов

Крайне холодная погода в Израиле, которая стоит в эти дни, нанесет весьма ощутимый удар сельскому хозяйству. Таких заморозков, утверждают специалисты, в стране не было уже несколько десятков лет. Точные оценки ущерба будут сделаны через несколько дней, но уже сейчас ясно, что он измеряется десятками миллионов шекелей, передают "Израильские Новости".

Самый тяжелый урон нанесен посадкам картофеля, баклажанов, кабачков в Негеве и в центральной части Израиля, а также плантациям бананов, авокадо и овощей в районе Арава, а также в Иорданской долине.

Уже на исходе субботы, 12 января, Правительственная страховая компания (ПСК), которая страхует урожаи сельскохозяйственных культур, получила сотни заявлений от фермеров о понесенных ими убытках. Фермеры отмечают, что в некоторых местах и теплицы, в которых выращивались цветы и овощи, не защитили нежную продукцию от холода.

Как говорит гендиректор ПСК Давид Гинзбург, в прошлый раз холода нанесли удар по урожаю в конце 2004 г. Наученные горьким опытом, почти все фермеры после того случая приобрели страховки в ПСК.

Агро Огляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться