К 2015 году Чили сможет увеличить экспорт черники до 150 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

К 2015 году Чили сможет увеличить экспорт черники до 150 тыс. тонн

К сезону-2014/15 Чили сможет увеличить объем экспорта черники до 150 тыс. тонн, уверен Андрес Армстронг, исполнительный директор Чилийского комитета по чернике.

Нынешний сезон выдался очень успешным для экспортеров черники из этой страны. Так, объем вывезенной ими продукции составил 68,4 тыс. тонн, что на 39% выше, чем в прошлом году, и на 7% выше первоначальных прогнозов.

А.Армстронг отметил особый спрос на чилийскую чернику со стороны рынка Северной Америки. Так, поставки в Канаду в этом сезоне выросли на 48%. Что касается США, то в этом направлении объем экспорта составил 58,1 тыс. тонн, что на 43% выше, чем в прошлом году. В разрезе регионов США наибольший рост поставок был зарегистрирован по отношению к Западному побережью (на 64%).

Чилийские аналитики объясняют столь существенный успех активной рекламной и промодеятельностью на рынке Северной Америки, в рамках которой акцент ставился на большой пользе этой продукции для здоровья людей. Успешная маркетинговая деятельность позволила обеспечить круглогодичную заинтересованность потребителей в чернике, а рост производства этой ягоды в Чили благодаря отличным погодным условиям помог экспортерам удовлетворить возросший спрос со стороны североамериканских покупателей.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться