К 2050 году будут собирать рекордные урожаи картофеля

Фильтры

Регион

Новости

К 2050 году будут собирать рекордные урожаи картофеля

Антон Хаверкорт, ученый Международного исследовательского центра, считает, что картофельная отрасль мира уже через 36 лет станет практически совершенной.

Это будет достигнуто только благодаря стремительному развитию всевозможных технологий и, как ни странно, изменению климата. До 2050 года ученые прогнозируют увеличение в атмосфере углекислого газа до 610 ррm, что повлияет на урожайность, увеличив ее на 30%.

Кроме этого, на 20% урожайности скажется увеличение сезона выращивания картофеля за счет глобального потепления, которое даст возможность садить ее ранней весной, а собирать осенью намного позже. Развитие технологий также позволит удаленно следить за ростом картофеля, своевременно обнаруживать болезни и сразу же их лечить, что уменьшит количество испорченного овоща.

Благодаря всем технологиям фермеры обретут устойчивый и успешный бизнес, не загрязняя окружающую среду и не ухудшая почву. Кроме этого, рынок картофеля будет находиться в состоянии конкуренции, где каждая ферма сможет занять определенную долю рынка.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться