К Новому году по лунному календарю в Туве запустят тепличный комбинат

Фильтры

Регион

Новости

К Новому году по лунному календарю в Туве запустят тепличный комбинат

Об этом сообщили в секретариате и.о. заместителя Председателя Правительства Тувы – министра сельского хозяйства и продовольствия республики Валентина Ендана. Специально для выполнения завершающей части работ, в республику прибывают специалисты по монтажу оборудования капельного полива в теплице ГУП "Тепличный комбинат". В настоящее время идет подготовка к монтажу надпочвенной системы отопления в третьей теплице, заливке бетонных полов галереи и коридора производственного помещения и установке системы отопления в складских помещениях.

Напомним, что в период перестройки в Туве были разрушены большинство сельскохозяйственных предприятий. Благодаря тому, что Правительство во главе с Шолбаном Кара-оолом уделяет большое внимание сельскому хозяйству, отрасль стала возвращаться к прежнему состоянию. Так, например, в республике возобновлена работа ГУП "Птицефабрика "Енисейская". Население Тувы покупает яйца и курятину местного производства. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

В настоящее время в Туве продают привозные овощи. В зимние месяцы их стоимость вырастает в несколько десятков раз по сравнению с другими регионами.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться