Кабмин утвердил перечень сельскохозяйственной продукции для оказания господдержки

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин утвердил перечень сельскохозяйственной продукции для оказания господдержки

Предполагается, что перечень будет способствовать повышению доступности кредитов для организаций и индивидуальных предпринимателей



Правительство РФ утвердило перечень продукции для оказания государственной поддержки организациям, занимающимся переработкой сельскохозяйственной продукции. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте кабмина.

"В перечень, в частности, включены: мясо и мясо птицы, мясные пищевые продукты; переработанные и консервированные фрукты и овощи; животные и растительные масла и жиры; молоко и молочная продукция; продукция мукомольно-крупяного производства, крахмалы и крахмалопродукты; хлебобулочные и мучные кондитерские изделия; прочие пищевые продукты; готовые корма для сельскохозяйственных животных; напитки; красящие вещества растительного и животного происхождения, аминосоединения, глицерин, эфирные масла, пищевые желатины; лизин, глутаминовая кислота и их соли", - поясняется в справке к распоряжению.

Предполагается, что перечень будет способствовать повышению доступности кредитов для организаций и индивидуальных предпринимателей. Порядок и объемы поддержки производителям включенной в перечень продукции определят в рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться