Кабмин в этом году выделит дополнительно 100 млн грн для создания кооперативных фруктовых и овощных хранилищ, - Присяжнюк

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин в этом году выделит дополнительно 100 млн грн для создания кооперативных фруктовых и овощных хранилищ, - Присяжнюк

В этом году правительство планирует дополнительно выделить 100 млн грн для создания заготовительных кооперативов. Об этом на выставке Агро-2012 заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы уже внесли постановление о дополнительном распределении средств и планируем на создание заготовительных кооперативов в этом году дополнительно выделить 100 млн грн", - заявил Присяжнюк.

По словам министра, процесс создания заготовительных кооперативов уже начался: "Без создания кооперативных овощехранилищ мы не сможем ничего сделать. Мы уже это начали: кооператив по заготовке молока, кооператив по заготовке овощей и фруктов и государство в этом направлении направляет расходы по бюджету. Мы компенсируем 80% от стоимости по фруктохранилищам 50% для овощехранилищ".

Кроме того, Присяжнюк сказал, что Украина производит около 10 млн.т овощей, но до потребителей доходят только 7 млн.т."Мы производим около 10 млн.т овощей, а до потребителя доходит 7 млн.т. это говорит о том, что или негде хранить и пропадают овощи и фрукты или не эффективно выкармливается скот".

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться