Как узнать что мы едим?

Фильтры

Регион

Новости

Как узнать что мы едим?

Система EVOQ Elite позволяет одновременно осуществлять мониторинг частиц как с положительным, так и отрицательным зарядом.

Неуклонно растущее население Земли с каждым годом требует урожая все большего объема. Для достижения большей урожайности производители используют различные агрохимикаты и пестициды, в связи с чем у общественности растет озабоченность по поводу их влияния на здоровье. Исследователи по всему миру стараются найти быстрый и надежный способ определения количества остаточных пестицидов в продуктах питания.

Одной из систем определения остатков агрохимикатов является традиционная хромато-масс-спектрометрия, однако у нее есть существенный недостаток — она не позволяет одновременно определять положительные и отрицательные ионы. Это значит, что для определения двух видов ионов потребуется вдвое больше образцов и времени.

Компания Bruker улучшила эту систему, предложив решение EVOQ Elite, позволяющее одновременно осуществлять мониторинг частиц как с положительным, так и отрицательным зарядом. С помощью программного обеспечения Compound Based Scanning можно обнаруживать остатки пестицидов в продуктах питания и определять их количество.

Всего за 18 минут, используя систему EVOQ Elite, исследователям удалось обнаружить 250 различных видов действующих веществ пестицидов в образцах овощного сока, винограда, апельсинов, клюквы и яблок.

Источник: Инфоиндустрия

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться