Калифорния, США: Урожай миндаля, по предварительным оценкам, сократится

Фильтры

Регион

Новости

Калифорния, США: Урожай миндаля, по предварительным оценкам, сократится

Федеральное правительство понизило оценку урожая миндаля в Калифорнии на 7,5 процентов, сообщает ИА Modbee.

Урожай, как в настоящее время ожидается, составит около 1,85 млрд. фунтов, по сравнению с почти рекордным урожаем объемом 2000700000 фунтов, которые прогнозировались в мае, сообщила Национальная служба сельскохозяйственной статистики США (NASS).

Первая оценка была основана на данных опроса 305 производителей, вторая - на измерении фактических показателей урожайности 1766 деревьев.

Миндальная комиссия Калифорнии заявила, что период опыления в нынешнем сезоне был намного короче, чем обычно, и что сильные ветра в апреле привели к потере части урожая, а в некоторых районах штата даже к гибели деревьев.

Общие площади под производством миндаля увеличились до рекордных 810 000 акров, что на 20 000 акров больше, по сравнению с прошлым годом, и почти в два раза больше, чем в 1991 году. Ожидаемая средняя урожайность на акр в этом году составит 2280 фунтов, по сравнению с 2390 фунтами в прошлом году и рекордными 2670 фунтами в 2011 году

"Средний вес ядра для всех сортов миндаля ожидается на уровне 1,36 гр, что является самым низким средним весом ядра за последние 40 лет", говорится в докладе NASS.

Несмотря на снижение производства, если текущий прогноз окажется верным, урожай все равно будет одним из самых крупных в истории отрасли. Предыдущий рекорд, 2,03 млрд. фунтов, был зарегистрирован в 2011 году.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться