Калифорнийские персики и нектарины пользуются успехом в Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Калифорнийские персики и нектарины пользуются успехом в Австралии



Австралийцы теперь смогут получить столько калифорнийских персиков и нектаринов, сколько захотят, поскольку фрукты из американского штата получили доступ к австралийскому рынку, сообщает исполнительный директор маркетинговой службы Produce Marketing Australia Джон Бейкер.

Поставщики отмечают, что калифорнийские фрукты начали поставляться в Австралию 2 недели назад и уже сейчас только на рынках в Мельбурне и в Сиднее спрос превышает предложение.

Еще предстоит выяснить какие сорта персиков и нектаринов окажутся наиболее успешными на австралийском рынке, но персики с желтой мякотью и нектарины с белой мякотью из Калифорнии будут доступны на австралийском рынке до середины октября.

Около пяти лет велись переговоры о начале поставок фруктов из калифорнии в Австралию, и, возможно, решение было бы принято раньше, если бы не проблемы с плодовой мушкой.

Посол Соединенных Штатов в Австралии д-р Джеффри Блайх говорит: "Начиная с этой недели больше сортов нектаринов и персиков будут поставляться на австралийский рынок. Первые партии персиков и нектаринов из Калифорнии уже начали прибывать в Австралию несколько недель назад, и уровень спроса на калифорнийские фрукты говорит о том, что сотрудничество между двумя странами в данном вопросе обещает стать долгосрочным и прибыльным для всех».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться